Воскресенье, 28.04.2024, 03:45
Приветствую Вас, Гость

 

 Индивидуальное занятие по запросу родителей «Автоматизация звука Ш в словах»

Юбилей детского сада. Нам 20! фотография №2


Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Для воспитанников младших и средних группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, изготовление подарков для мам, разучивание детских песен и стихов о маме; так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. В старшей группе состоялось родительское собрание посвящённое Дню Матери, где молодые мамы и мамы более старшего возраста поделились опытом воспитания своих детей. В подготовительных группах были проведены досуговые мероприятия с участием самих мам. В совместной деятельности воспитателей и детей были подготовлены и проведены праздничные поздравления в форме небольших концертов.

 


14 ноября «День логопеда»

 


 


3 ноября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, в котором приняли участие дети средней, старшей и подготовительных групп. Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, вспомнили о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями её история.


27 октября Осенние праздники.

В нашем детском саду прошла неделя осенних праздников. Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни осеннее настроение, своими заводными танцами и веселыми песнями, стихами и


6 октября в 10 часом состоится консультация для родителей «Роль домашних заданий для успешной коррекции речевых нарушений. Как работать по индивидуальным тетрадям дома»


30 сентября проводится Родительское собрание «Что такое логопункт?»

Знакомство родителей с логопедическим кабинетом и речевыми нарушениями детей, которые будут посещать коррекционные занятия.


27 сентября «День воспитателя»

Поздравляю от души с Днём воспитателя всех дошкольных работников. Желаю искренности чувств и радостных детских улыбок, прекрасного настроения и благополучной работы, доброго здоровья и бравых побед, большого уважения и личного счастья.

 


26 сентября «Мы за безопасность на дороге»

В детском саду прошло развлечение, на котором воспитанники закрепили правила перехода через дорогу, узнали названия новых  дорожных знаков и приняли участие в различных подвижных и познавательных играх.

 


6 сентября Тренировочная пожарная эвакуация

Была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МКДОУ «Солнышко» на случай возникновения пожара. 

 


1 сентября «День Знаний в детском саду»

Традиционно считается, что День знаний – школьный праздник, но и в детских садах его тоже отмечают, ведь дошкольники также тянутся к знаниям и любят учиться.